Синоптики предупредили о сложных погодных условиях в ряде регионов

Сотрудники Украинского гидрометцентра опубликовали срочное оповещение для жителей запада, севера и части центра Украины. Сообщение появилось на Facebook-странице Укргидрометцентра.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

Эксперты предупредили жителей этих регионов, что до конца суток понедельника, 25 апреля, а также ночью вторника, 26 апреля пройдут дожди и грозы. В центре Украины вполне вероятно, что дождь с грозой пройдет в Черкасской и Винницкой областях.

В связи с погодными условиями объявлен первый уровень опасности, желтый.

На юге и востоке Украины ночью и утром 26 апреля будет туман, но осадков и грозы не прогнозируют. Ветер уляжется, и порывы будут 5-10 м/с.

Что касается температуры воздуха, то она будет довольно высокой. В ночное время ожидается от +6 до +11, днем на западе и севере Украины ожидается в районе +12...+17, а в остальных областях еще теплее - не меньше +18, максимально +23.

Во вторник, 26 апреля на западе Украины самая теплая погода ждет жителей Ужгорода и Черновцов - до +15, в остальных городах области будет в районе +13...+14.

На севере Украины будет дождь. Что касается температуры воздуха, то в Житомире самая прохладная погода - до +14, в столице Украины городе Киев обещают +15, в Чернигове до +16, а в Сумах до +17.

Погода в Украине 26 апреля. Фото: facebook

Довольно тепло будет в центре Украины. Но в Виннице и Полтаве, например, прогнозируют максимально +18, в Черкассах - до +19, а вот в Кропивницком воздух может прогреться и вовсе до +20.

Погода в Украине 26 апреля. Фото: facebook

Еще теплее, практически чуть ли не лето, будет на юге Украины. В Запорожье воздух прогреется аж до +22, тогда как в Одессе, оккупированном Крыму, Николаеве и Херсоне стоит ожидать до +12.

Погода в Украине 26 апреля. Фото: facebook

На востоке будет до +22 в Луганске, Донецке, Харькове, а в Днепре воздух должен прогреться максимально до +20.

Погода в Украине 26 апреля. Фото: facebook

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что на майские праздники у украинцев будет меньше выходных.

Также мы писали, что украинцам сообщили, что будет с тарифами на газ с мая.

Напоминаем, что известный астролог предупредила, что ждать украинцам в ближайшие месяцы.