Ирина Федишин показала видео с празднования Пасхи

Украинская певица Ирины Федишин напомнила украинцам о популярной традиции, которую она соблюдает в своей семье. Видео опубликовано в ее Instagram.

Ирина Федишин. Фото: скриншот YouTube-видео
Ирина Федишин. Фото: скриншот YouTube-видео

Хотя ролик и из прошлого года, но в этом году Ирина напомнила своим подписчикам о традиции, которую на западе Украины отмечают на следующий день после Пасхи.

Понедельник после Пасхи называют Поливальным. По традиции, нужно облить людей, а точнее девушек, чтобы они были красивыми, здоровыми. В ответ нужно тому, кто облил, дать крашанку.

Ирина напомнила своим поклонникам и подписчикам об этой веселой традиции и показала, как они проводили этот ритуал в прошлом году.

На видео Ирина тогда была в белой вышиванке и светлых джинсах, а из обуви на ней были белые кроссовки. Певица на камеру вылила воду из небольшой деревянной миски, а сбоку на нее тоже вылили воду.

В результате даже рубашка прилипла к ее формам и подчеркнула фигурку. И хотя, судя по одеже на улице не было слишком холодно, красотка отвернулась, чтобы не сильно много воды на нее попало.

Неизвестно, облили ли Ирину ее сыновья, муж или другие родственники либо друзья в этом году.

Артистка показала этот ролик, чтобы напомнить, что в Украине есть веселые, яркие традиции и их немало.

В мирное время в родном городе Ирины Львове молодежь специально собиралась на площади и обливала друг друга водой на Поливальный понедельник.

Возможно, хоть в Украине и война, эту традицию и в этом году соблюдут.

Комментарии. Фото: скрин Instagram

Под видео артистки можно прочитать много комментариев от подписчиков - кто-то тоже придерживается этой традиции в семье, а другим понравилась идея, третьи согласились с Ириной, что в Украине действительно много традиций, которые стоило бы помнить и исполнять.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинские артисты записали песню о ВСУ, клип бьет рекорды по просмотрам.

Также мы писали, что Ирина Федишин записала песню в память о погибших в Буче украинцев.

Напоминаем, что российский телеведущий Максим Галкин даст в Израиле дополнительные концерты, деньги с которых перечислит на помощь украинским беженцам.