В Приднестровье снова прогремели взрывы

Уже несколько дней подряд в непризнанном государстве Приднестровская Молдавская Республика неспокойно. Во вторник, 26 апреля в поселке Маяк в результате удара по вышкам связи пропал сигнал радио, пишет Telegram-канал Украина Сейчас.

Приднестровье. Фото: скриншот YouTube-видео
Приднестровье. Фото: скриншот YouTube-видео

По предварительной информации, в результате взрывов пострадавших нет. Но из строя выведены две мощные антенны радиоцентра, которые транслировали русское радио.

В МВД Приднестровья показали место происшествия после взрывов, антенны радиоцентра полностью разрушены.

Но это еще не все происшествия за последние сутки в Приднестровье. Недалеко от города Тирасполь также был удар по военному аэродрому.

Произошла атака в ночь на 26 апреля и по информации это были мины НАТО.

Атака на аэродром Приднестровья. Фото: скрин Telegram

Но несмотря на это, очевидно, что все эти провокации дело рук россии. Это подтверждает и недавнее высказывание так называемого главаря "ДНР" дениса пушилина, который заявил, что после так называемой "спецоперации" на Донбассе, нужно начинать "следующий этап спецоперации" в Приднестровье.

Заявление пушилина. Фото: скрин Telegram

В целях безопасности через Молдову уже перестали летать самолеты, что подтверждают карты. Теперь не только Украина, беларусь, но Молдова стали опасной зоной для полетов.

В Telegram-канале Грязные игры журналиста Евгения Плинского в комментарии касательно последних событий в Приднестровье указывается, что никого ввиду ситуации в Украине не удивляет, что производятся атаки на непризнанное государство.

Это делает рф намеренно, чтобы втянуть непризнанное государство в войну, показать, что русскоязычное население в опасности, ведь граничит с Украиной.

Не исключено, что то, о чем говорили некоторые эксперты, а именно втягивание Приднестровья в войну на территории Украины произойдет, россия может нарастить численность войск и создать ударную группу для захвата Молдовы, чтобы потом открыть новый фронт для войны с Украиной.

Накануне был обстрелян из российского гранатомета отдел милиции Приднестровья, все это доказывает попытки россии захватить еще новые территории теперь уже Молдовы.

Тем временем люди из непризнанного Приднестровья в страхе, что начнется война, стали выезжать, на блокпостах образовались большие очереди.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинские пограничники с помощью дрона обнаружили позиции оккупантов на Харьковщине и ликвидировали их.

Также мы писали, что россия лишилась еще одного своего корабля.

Напоминаем, что журналист Христо Грозев уверен, что вторая фаза войны, которую объявила россия в Украине, провалится.