Ряд стран поставят в Украину мощное и необходимое вооружение

Германия, Австралия и Великобритания заявили о поставке в Украину вооружения, которое нам необходимо для противостояния в войне с россией. В telegram-канале Правда Геращенко появилась информация, что Германия передаст зенитно-самоходные установки "Gepard".

Зенитная самоходная установка "Gepard". Фото: скриншот YouTube-видео
Зенитная самоходная установка "Gepard". Фото: скриншот YouTube-видео

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко ссылается на CNN, где и опубликована новость о передаче Украине такой техники.

Стоит отметить, что зенитно-самоходные установки "Gepard" еще называют "убийцами крылатых ракет".

Министр обороны Германии Кристин Ламбрехт объявила о намерении поставить эту технику в Украину во время встречи 40 министров обороны с разных стран мира в городе Рамштайн, Германия.

Ламбрехт заявила, что в Германии приняли решение поставить именно зенитно-ракетные комплексы, поскольку Украина в них сейчас очень нуждается, чтобы защитить воздушное пространство.

В Германии эти системы используют с 2010 года. Такое решение очень важно еще и тем, что Германия впервые с начала вторжения россии в Украину заявила о предоставлении нашей стране тяжелого вооружения.

Великобритания заявила, что готова передать Украине высокотехнологические ракеты класса Brimstone. При этом, сроки доставки, предположительно, до 10 мая.

Известно, что это самонаводящаяся ракета класса "воздух-земля", которую разработал международный консорциум MDBA для британских ВВС.

Эта установка идет в комплекте с активной радиолокационной головкой самонаведения, благодаря чему можно более точно поражать движущиеся цели.

Высокотехнологичные ракеты. Фото: скриншот Telegram

Также стоит отметить, что министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс обратилась к союзникам с призывом предоставить Украине самолеты.

Она заявила, что если путину удастся добиться успеха в Украине, то весь мир ждут страдания и ужасные последствия. Трасс считает, что тогда никто из жителей в мире не сможет ощущать себя в безопасности.

И, наконец, Австралия подарила Украине 6 гаубиц М777, а также боеприпасы к ним.

Гаубицы могут стрелять на расстояние 30 км. Дополнительно Украина получит ещё гуманитарную помощь на $65 млн и около 70 тыс. тонн энергетического угля.

Такое решение Австралия приняла благодаря позиции США, а также работе посла Украины в Австралии.

Помощь от Австралии. Фото: скрин Telegram

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что советник главы ОП Алексей Арестович назвал условие контрнаступления ВСУ.

Также мы писали, что украинские военные сбили вертолет рф Ка-52 за $16 млн.

Напоминаем, что Канада передает Украине мощные гаубицы.