ПриватБанк начал возврат денег клиентам

Крупнейшее в Украине финансовое учреждение ПриватБанк заявило, что стоит на защите финансовой стабильности государства в период действия военного положения. Но бывают технические сбои, как это произошло 23 апреля. Деньги, которые были ошибочно списаны банком, финансовое учреждение начало возвращать на счета клиентов, сообщает пресс-служба ПриватБанка.

Отделение "ПриватБанка". Фото: скриншот YouTube-видео
Отделение "ПриватБанка". Фото: скриншот YouTube-видео

Пресс-служба указывает, что в субботу, 23 апреля финансовое учреждение запланировало регламентные работы, которые ориентировочно должны были продлиться до 13:00.

Но, к сожалению, потребовалось больше времени для того, чтобы завершить все работы в полном объеме. В банке подчеркнули, что иногда процессы настройки сложной и уникальной системы нуждаются в большем количестве усилий. Именно поэтому могут происходить сбои в системе расчетов.

По этой причине в указанный день некоторые клиенты столкнулись со сбоем в работе приложения банка или при переводе денег на счета.

ПриватБанк приносит свои извинения клиентам и подчеркивает, что если они столкнулись с некорректным списанием средств со счета, банк обещает их вернуть на счет не позже 29 апреля.

Если до указанной даты деньги не будут возвращены на счет клиенту. Пресс-служба просит связаться с операторами финансового учреждения по номеру 3700 или же через Чат.

Также пресс-служба ПриватБанка подчеркнула, что финансовое учреждение является самым крупным в Украине и в среднем за час обрабатывает 1,7 млн операций.

Если пиковое время, то количество операций может возрасти до 4 миллионов. Поэтому, финансовому учреждению нужно чаще, чем обычно проводить регламентные работы.

Это все делается для повышения надежности работы банка, стабильности и доступности расчетов банковскими картами.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что с 1 мая ПриватБанк спишет деньги с клиентов, у которых есть средства на счету "Бонус плюс".

Также мы писали, что в Украине урезали размер помощи безработным.

Напоминаем, что некоторым украинцам, зарегистрированным как внутренне перемещенные лица, положены выплаты, названы суммы.