"Власти" непризнанного Приднестровья объявили военные сборы

В последнее время в непризнанном Приднестровье неспокойно – произошло несколько провокаций, и ГУР обвиняет в них россию. Теперь же местные "власти" объявили военные сборы, о чем рассказывает "Всевидящее око".

ВСУ. Фото: Telegram
ВСУ. Фото: Telegram

Принять участие в сборах могут мужчины возрастом не старше 55 лет, при этом им гарантируют "денежное и вещевое довольствие, проживание и питание". Они продлятся 90 дней, и несмотря на то, что участие в них формально добровольное, есть информация, что призывать мужчин будут в принудительном порядке.

Примечательно, что письмо датировано 21 апреля, то есть до того, как в непризнанном Приднестровье начались провокации, что очень напоминает события в так называемых "Л/ДНР".

Об этой ситуации высказался и советник главы ОП Алексей Арестович, который заявил, что россияне занервничали после того, как их планы по Молдове стали достоянием сотен тысяч людей. По его словам, угроза создается в несколько этапов, начиная от заявлений первых лиц и заканчивая приведением приднестровских сил в состояние повышенной боевой готовности.

Арестович отметил, что если этого делать добровольно не захотят, то их потребуется напугать – взорвать что-нибудь. Он также подчеркнул, что все перечисленные факторы уже можно увидеть, создается истерия, такая же, как в так называемых "Л/ДНР" перед тем, как их захватить.

Но в то же время, продолжил Арестович, в Приднестровье есть слабое место – численность ее армии всего около 2 тысяч человек, и ВСУ могут их быстро взять в кольцо, что станет проблемой для кремля.

Единственное, что удерживает Украину – то, что она не агрессор, как россия, и никакого наступления не будет, пока Молдова нас не пригласит. Если бы это произошло, то Арестович убежден, что все можно было бы осуществить этот ход "в считанные часы".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Арестович спрогнозировал, сколько будет длиться активная фаза войны.

Также мы писали, что в Украине вступил в силу закон о коллаборантах - будут сажать на 12 лет.

Напоминаем, что вдова Собчака вскрыла преступления путина и шойгу: передала огромную папку в Генпрокуратуру.