Стало известно, когда исчезнет дефицит топлива и что будет с ценами

Кабинет министров Украины принял решение о повышении максимальной надбавки на бензин и дизельное топливо на 40%. В результате цена на автомобильное топливо выросла на 2 гривны по сравнению с той, которая была 22 апреля, информирует Тарас Мельничук в Telegram.

АЗС. Фото: скриншот YouTube-видео
АЗС. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии со свежими цифрами, бензин должен продаваться не дороже, чем по 36 гривен за литр, а дизельное топливо – не выше 40 грн/л. В то же время существует проблема нехватки топлива на заправках, однако в Минэкономики пообещали уже в ближайшие дни с ней разобраться.

Вице-премьер-министр - министр экономики Юлия Свириденко отметила, что на этой неделе появился значительный дефицит автомобильного топлива в некоторых регионах нашей страны. Причиной этого стали обстрелы российскими оккупантами топливной инфраструктуры Украины на протяжении последних трех недель.

Она напомнила, что разрушен Кременчугский нефтеперерабатывающий завод, который являлся самым крупным производителем топлива в стране, а также крупные нефтебазы операторов рынка с большими объемами горючего. В то же время министр подчеркнула, что цены на АЗС несколько вырастут.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Минсоцполитики сообщили, кто из переселенцев получит в мае помощь.

Также мы писали, что в Офисе президента прокомментировали частые пожары на нефтебазах в россии.

Напоминаем, что переселенцам начали выплаты помощи, кто получит 2000 грн, а кому платят 3000 грн.