Украина в ближайшие сутки получит очередную партию военной помощи от США

Соединенные Штаты вместе с другими дружественными странами продолжают вооружать Украину в войне с оккупантами. Стало известно, что будет включать в себя новая поставка оружия, пишет Telegram-канал "Харьков".

Военный борт США. Фото: скриншот YouTube-видео
Военный борт США. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что в течении суток 12 американских самолетов доставят в нашу страну 155-мм гаубицы вместе со снарядами к ним, радары, а также беспилотники "Феникс".

Кроме того, в сети опубликовали видео того, как в Индиане нацгвардейцы готовят бронетранспортеры М113 к дальнейшей транспортировке в рамках инициативы Соединенных Штатов по поддержке Украины в защите своей нации.

В Пентагоне подчеркнули, что за последние сутки на территорию Украины прибыли около 20 грузовых рейсов с боеприпасами для стрелкового оружия, минами, ракетами, а также бронежилетами.

Сообщается, что администрация президента США использовала большую часть средств в $13,6 млрд, которые в марте выделили на помощь нашему государству. Одобренная военная помощь в $33 млрд призвана покрыть все военные поставки на ближайшие 5 месяцев.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Арестович спрогнозировал, сколько будет длиться активная фаза войны.

Также мы писали, что в Украине вступил в силу закон о коллаборантах - будут сажать на 12 лет.

Напоминаем, что вдова Собчака вскрыла преступления путина и шойгу: передала огромную папку в Генпрокуратуру.