Украинских защитников вооружают все более современными образцами техники

За последние два месяца Вооруженные Силы Украины получили огромное количество современных и мощных образцов оружия от дружественных стран. Однако все это было лишь началом, и сейчас украинские летчики проходят обучение на американских истребителях, пишет "Харьков".

Истребитель F-16. Фото: скриншот YouTube-видео
Истребитель F-16. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, 11 пилотов ВСУ на данный момент проходят курс подготовки на F-16. Украинцы пришли в восторг от американских истребителей, и заявили, что управлять ими – "одно удовольствие".

Стоит отметить, что самолет США обладает множеством достоинств – он легкий и маневренный, а двигатель доказал свою надежность и обладает отличным соотношением тяги к весу. Длина воздушного судна составляет всего 15,03 м, а размах крыла – 9,45 м. Максимальная скорость равна 2 120 км/ч на максимальной высоте в 12 200 м.

Кроме того, на борту солидный запас вооружения. В частности, 1 20-мм шестиствольная пушка М61А1 с 511 снарядами и 9 точек подвески. Истребитель может оснащаться управляемыми ракетами класса "воздух-воздух" и "воздух-земля", а также корректируемыми, корректируемыми кассетными и свободнопадающими бомбами.

Если принять во внимание, что самолет довольно недорогой и простой в обслуживании, а также огромный ресурс в 8000 ч., то украинские военные получат просто ураганное оружие, которое станет настоящим кошмаром для российских оккупантов.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Арестович спрогнозировал, сколько будет длиться активная фаза войны.

Также мы писали, что в Украине вступил в силу закон о коллаборантах - будут сажать на 12 лет.

Напоминаем, что вдова Собчака вскрыла преступления путина и шойгу: передала огромную папку в Генпрокуратуру.