Одесса получила новые мощные комплексы ПВО

Враг не покидает попытки захватить юг и восток Украины. Чтобы не дать этим планам свершиться, украинские военные сдерживают российских оккупантов в зонах боевых действий. Попутно усиливается и оборона украинских городов. В частности, Одессу оснастили новыми мощными ПВО, чтобы защитить горожан от опасности из Черного моря. Этой информацией поделился глава Гражданского совета при Одесской ОГА Сергей Братчук у себя в Telegram-канале.

Небо. Фото: скриншот YouTube-видео
Небо. Фото: скриншот YouTube-видео

Новые комплексы ПВО, которые получили Противовоздушные силы ВСУ, еще сильнее будут защищать небо.

Оккупанты проводят разведку в воздухе, перегруппируются в Черном море. Также с акватории Черного моря противник наносит удары ракетами, их у страны-агрессора еще есть в достаточном количестве.

Также Братчук заявил, что в городе проходит контр диверсионная операция. Детали он пообещал сообщить жителям города вскоре.

На период с 1 мая с 22:00 по 05:00 утра 3 мая в Одессе, не по области, в только по городу вводится затяжной комендантский час. Его не стоит игнорировать.

Также Братчук назвал "шайтанами" тех блогеров и личностей, которые активно распространяют в Сети информацию о Приднестровье, призывают сдаваться и публикуют другие фейки не обращать внимание на "жаб", квакающих из "московии".

Он посоветовал таким "патриотам", которые только родились в Одессе лучше следить за тем, что горит в Белгородской, Курской и других областях россии.

Он добавил, что у них хватает и без Одессы работы у себя, пусть ею и занимаются.

Он призвал одесситов быть объединенными, верить в победу, поблагодарил за работу каждого в такое непростое время.

Братчук добавил, что Одесса никогда не сдавалась и будет бороться за свой город, за Черное море. Те, кто надеется, что город готов сдаться, чиновник обратился со словами: "Милости просим в ад".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинские защитники освободили несколько сел в Харьковской области.

Также мы писали, что США 12 самолетами везет Украине вооружение.

Напоминаем, что в сети появились кадры, как ВСУ на Изюмском направлении уничтожает оккупантов.