Совсем скоро ВСУ будут крошить орков с помощью сверхмощной техники

Украина продолжает получать от дружественных стран как гуманитарную, так и военную помощь, и в скором времени ВСУ ждет очередная техника. О том, что именно вскоре приедет в нашу страну, рассказывает "Фокус".

САУ Pzh 2000. Фото: скриншот YouTube-видео
САУ Pzh 2000. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, Нидерланды решили передать в Украину высокотехнологичные 155-мм САУ Panzerhaubitze 200NL (PzH 2000NL). В общей сложности их количество может быть от 6 до 8, и они статут наиболее мощными наземными средствами, которые до настоящего времени передавали нашему государству.

Помимо этого, ВСУ получат от этой страны весь парк гаубиц FH-70 в количестве 15 штук – 155-мм снаряды могут поражать цель на расстоянии до 30 км, а также пусковые установки MLRS m270.

Кроме того, украинские защитники получили от Норвегии ЗРК "Мистраль", о чем заявил министр обороны государства Бьорн Ариль Грамм. Они способны поражать вертолеты и самолеты на небольших высотах, а также крылатые ракеты.

Дополнительно усилить ВСУ намерена и Дания, которая направит 25 БТР Piranha III версии 8х8 и 50 M113 G3 DK. Также М113 для отправки в нашу страну готовят и американские военные.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Арестович спрогнозировал, сколько будет длиться активная фаза войны.

Также мы писали, что в Украине вступил в силу закон о коллаборантах - будут сажать на 12 лет.

Напоминаем, что вдова Собчака вскрыла преступления путина и шойгу: передала огромную папку в Генпрокуратуру.