Под Изюмом ВСУ ликвидировали примерно 100 оккупантов, в том числе и генерала

С каждым днем полномасштабной войны российская армия теряет не только технику, но и личный состав. При этом, погибают не только солдаты, но и генералы. В Telegram-канале Украина Online появилась новость о ликвидации начальника штаба, российского генерала.

Разбитая техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Разбитая техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео

По информации источника, украинские военные накрыли огнем позиции передового командного пункта второй армии россии вблизи Изюма, Харьковской области.

ВСУ разбили вражеский полк. Фото: Telegram

В результате чего погибли, по предварительным данным, примерно 100 человек, среди которых может быть начальник штаба, очередной российский генерал Симонов.

Российский генерал. Фото: скрин Telegram

Стоит отметить, что советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович подтвердил в новом эфире с правозащитником Марком Фейгиным информацию, что украинские военные нанесли успешный удар по передовому командному пункту второй армии россии под Изюмом.

Он добавил, что на Изюм россия не перебрасывает свои войска вообще, только забирают "двухсотых" и "трехсотых", то есть убитых и раненых.

По данным Арестовича, убитых у россии очень много. Он добавил, что помимо удара по командному пункту рф еще был нанесен удар по штабу ВДВ и в общей сложности количество погибших россиян может достигать 600 человек.

Советник главы ОП подчеркнул, что это старшие офицеры. Они стали терять боеготовность, россия не может совершать им поставки. Поэтому, Арестович заявил, что у россии нет даже маленьких побед в Украине.

Арестович о ситуации на фронте. Фото: скрин telegram

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что эстонские эксперты считают, что важные для войны даты приближаются и это с 1 по 9 мая.

Также мы писали, что в сети показали, как ВСУ уничтожают технику оккупантов на Изюмском направлении.

Напоминаем, что в Харьковской области украинские военные освободили несколько населенных пунктов.