В США заявили о неожиданной резолюции – что это значит для Украины

Международные партнеры продолжают активно поддерживать Украину. Речь идет и о санкциях против россии, и о военной помощи для наших воинов. На этот раз в Конгрессе США сделали неожиданное заявление о поддержке Украины.

Американские войска. Фото: YouTube, скрин
Американские войска. Фото: YouTube, скрин

Так, конгрессмен Адам Кинзингер объявил о внесении совместной резолюции. Речь идет о проекте, который мог бы расширить полномочия президента по поддержке Украины. В пояснительной записке автор указал, что речь идет о возможности использования сил США для защиты территориальной целостности Украины, если путин усилит войну.

"Документ уполномочил бы президента Соединенных Штатов использовать наши силы для реагирования на сценарий, в котором Российская Федерация применит химическое, биологическое или ядерное оружие против Украины", – отметил автор проекта.

Теперь остается лишь ожидать решения Конгресса.

Кроме того, еще совсем недавно стало известно о ленд-лиз для Украины. Теперь США начнет еще активнее предоставлять нашим защитникам оружие. В социальных сетях появилось видео, на котором можно увидеть процесс поставки: десятки американских танков едут в Украину, чтобы усилить наши войска.

Тем временем в Европейском союзе работают над следующим пакетом санкций против страны-агрессора. Стало известно, что Жозеп Боррель, глава дипломатии ЕС, обсуждал это с Дмитрием Кулебой, министром иностранных дел Украины. Подчеркивалось, что "совет ассоциации ЕС-Украина станет ключевым моментом дальнейшего развития нашего партнерства".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что стало известно, какие нововведения начинаются в Украине уже с 1 мая, что изменится.

Также сообщалось, что в Харьковской области ВСУ разнесли командный пункт российских оккупантов.

Кроме того, в Одессу прибыли новые ПВО, появились подробности.