Скоро украинские воины получат очередное сверхмощное вооружение

Мощь ВСУ растет не по дням, а по часам благодаря поставкам вооружения дружественными странами. В скором времени в Украину прибудут семь самоходных гаубиц Panzerhaubitze 2000, поставку которых одобрило правительство Германии, информирует Welt.

САУ Panzerhaubitze 2000. Фото: скриншот YouTube-видео
САУ Panzerhaubitze 2000. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что решение Минобороны и канцелярии Германии было принято, несмотря на то, что руководящие кадры Бундесвера были против. По их информации, из 119 гаубиц, которые находятся на вооружении государства, лишь 40 исправны и используются для собственных нужд.

Помимо этого, вопрос применения украинскими военного данного вида оружия ставится под сомнение, поскольку гаубицы оснащены сложной цифровой системой управления огнем. Несмотря на это, правительство проигнорировало опасения, хотя политика Германии подразумевает поддержку мощности Бундесвера и его способности формировать союзы поставками в нашу страну вооружения.

Стоит отметить, что самоходная артиллерийская установка Panzerhaubitze 2000 разработана компанией Krauss-Maffei Wegmann в 1998 году. Ее калибр составляет 155 мм, а эффективная дальность стрельбы достигает 50 км.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что на россии очередной пожар - разлетелся пороховой завод.

Также мы писали, что в Украине вступил в силу закон о коллаборантах - будут сажать на 12 лет.

Напоминаем, что пленный оккупант рассказал, какая на самом деле российская армия.