Корабли россии скоро отправятся вслед за крейсером "москва"

Великобритания уже передала Украину огромное количество вооружения, однако решила не останавливаться, и готовит очередную партию техники и оружия. О том, какие "подарки" ждут ВСУ, рассказал премьер-министр страны Борис Джонсон в ходе выступления перед Верховной Радой.

Ракеты Brimstone. Фото: скриншот YouTube-видео
Ракеты Brimstone. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, украинские военные получат противокорабельные ракеты, дроны, радары и бронемашины. Премьер Великобритании также подчеркнул, что уже в ближайшие недели в Украину отправят Brimstone – противокорабельные ракетные системы. Очевидно, что это заставит российских оккупантов хорошенько подумать, прежде чем плыть на своих посудинах в сторону нашей страны.

Также Джонсон пообещал бронированные машины для эвакуации людей с захваченных территорий или тех, которые находятся под угрозой оккупации, а также дроны и радары. Он отметил, что речь идет о новом пакете поддержки на общую сумму в 300 млн фунтов стерлингов (более 376 млн долларов США).

Британский премьер рассказал, что стремится укрепить Украину до такой степени, что никто и никогда не осмелился посягать на ее территории. Также он с уверенностью заявил, что наша страна обязательно победит в войне с россией, а истории о победе будут пересказываться из поколения в поколение.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что на россии очередной пожар - разлетелся пороховой завод.

Также мы писали, что в Украине вступил в силу закон о коллаборантах - будут сажать на 12 лет.

Напоминаем, что пленный оккупант рассказал, какая на самом деле российская армия.