Арестович заявил, что украинцам стоит готовиться к длительному конфликту

В среду, 4 мая ровно 70 дней с начала полномасштабного нападения россии на Украину. Каждый украинец мечтает услышать долгожданную весть о победе. Но советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в интервью 24 каналу заявил, что военный конфликт может затянуться на месяцы.

Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео
Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео

Арестович считает, что оккупанты решили применить тактику по истощению Украины, они решили устроить затяжную войну.

Также такое развитие событий может дискредитировать Украину в глазах зарубежных партнеров. Но военный эксперт в то же время заявил, что им это не удастся.

Арестович, оценивая действия страны-агрессора объяснил, что многие предполагали, что наступление на Донбассе будет внезапным и стремительным.

Но сейчас военный эксперт понял, что у россии тактика бросать силы по частям. С военной точки это глупость, но тем самым страна-агрессор стремиться истощать наши силы.

Также эта тактика не даст Украине накопить в достаточном количестве необходимое вооружение от западных партнеров.

А именно при условии достаточного вооружения ранее советник главы ОП заявлял, что украинские военные пойдут в контрнаступление.

Но из-за постоянных атак ВСУ приходится тратить западную мощь и накапливать нет возможности.

Также Арестович заявил, что россия пытается подтянуть резервы, а также уничтожить и вооружение, которое Украина получила от Запада.

Арестович прогнозирует, что россия перейдет к тактике волн. Не исключено, что добавит еще несколько направлений.

Он добавил, что теперь речь идет о том, кто же одержит победу - попытки россии подтянуть резервы либо западное оружие, с помощью которого ВСУ смогут пойти в контрнаступление.

При таком развитии событий конфликт затянется, экономика Украины еще больше просядет, а помощь Запада не сработает.

Также это будет выглядеть так, будто Украина не может отразить атаку врага. Они надеются, что на Западе тогда заговорят, что мол мы помогаем Украине, а ничего не меняется.

Поэтому, Арестович призвал готовиться украинцам к тому, что конфликт может затянуться на месяцы.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Арестович поделился, что сторонники "Легиона свободы России" уже работают на территории страны-агрессора.

Также мы писали, что в Украине будут проводить мобилизацию по новым правилам.

Напоминаем, что в Харьковской области ВСУ освободили еще один населенный пункт.