Жители некогда цветущего города вынуждены выживать в ужасных условиях

Многострадальный украинский Мариуполь претерпел наибольшие разрушения от так называемого "русского мира", и жизнь местных граждан вернулась в худшие 90-е. Некогда прекрасный и цветущий город отбросили в развитии на десятки лет назад, и то, что там творится, показали на канале "Украина Online".

Мариуполь. Фото: скриншот Telegram-видео
Мариуполь. Фото: скриншот Telegram-видео

Отчаявшиеся люди от безысходности вынуждены выходить и торговать всем, что у них только осталось. Для того, чтобы выжить, люди вынесли на продажу абсолютно все, и разложились вдоль тротуара. На кадрах можно увидеть, как украинцы продают как одежду и обувь, так и товары первой необходимости, бытовую химию и алкоголь.

Предприимчивые граждане предлагают зарядку гаджетов по довольно "кусачим" расценкам – 20 гривен за час. Несмотря на это, желающих зарядить мобильные немало, ведь каждому нужно оставаться на связи, да и следить за последними новостями.

Вся эта торговля за возможность выжить резко контрастирует с многочисленными могилами убитых мирных граждан, которые расположены прямо рядом. Однако местные жители, по всей видимости, к таким ужасным вещам в своей жизни уже привыкли.

Кроме того, советник мэра города Андрющенко показал, как выглядят так называемые фильтрационные лагеря. Он рассказал, что около 4-х недель назад российские оккупанты насильно вывезли всех мужчин из районов Волонтеровка, Гуглино и Мирный. Причиной называлось проведение фильтрации.

При этом было запрещено брать с собой какие-либо личные вещи, а паспорта и прочие идентификационные документы рашисты отобрали. Вывезенных украинцев разместили в помещениях клуба и школы, и на опубликованных кадрах показано именно учебное заведение в с. Безымянное.

Условия содержания людей просто ужасные – они вынуждены спать прямо на полу в коридорах, при этом не оказывается никакая медицинская помощь. По той причине, что рашисты отказываются вызывать медиков, в с. Козацкое зафиксирован первый случай летального исхода.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Арестович заявил, что украинцам стоит готовиться к длительному конфликту.

Также мы писали, что в Украине вступил в силу закон о коллаборантах - будут сажать на 12 лет.

Напоминаем, что пленный оккупант рассказал, какая на самом деле российская армия.