ВСУ обзавелись очередной редкой военной машиной оккупантов

Украинские воины нередко добывают в боях с рашистами ценные трофеи – боеприпасы и технику, причем иногда весьма редкую. Одну из таких показали на канале "Правда Геращенко".

Р-166-05 "Артек". Фото: скриншот YouTube-видео
Р-166-05 "Артек". Фото: скриншот YouTube-видео

В руки украинцев попала радиостанция Р-166-05 "Артек" на базе шасси УНШ-10. Подобная техника встречается очень редко, при этом до настоящего времени на фронте заметили всего несколько ее образцов, уже уничтоженных в ходе боев.

Данная техника используется для организации каналов связи в двух независимых радиосетях либо радионаправлениях. Армия рф использует Р-166 "Артек" с 1996 года, но массовый выпуск стартовал в 2006 году. Модификация Р-166-05 является среднемощной подвижной армейских радиосетей, и выпускается на бронебазе "Артек-0,5Б".

Экипаж состоит из 3-х человек, а максимальная скорость движения составляет до 30 км/ч по грунтовой дороге, и до 60 км/ч – по дороге с улучшенным покрытием. Дальность связи составляет до 2 000 км на стоянке и до 350 км – в движении. Средняя наработка на отказ 250 ч, автономность работы – как минимум 7 суток круглосуточно.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Арестович заявил, что украинцам стоит готовиться к длительному конфликту.

Также мы писали, что в Украине вступил в силу закон о коллаборантах - будут сажать на 12 лет.

Напоминаем, что пленный оккупант рассказал, какая на самом деле российская армия.