СБУ сообщила о задержании Анатолия Шария

Служба безопасности Украины сообщила, что накануне, в среду, 4 мая в Испании был задержан Анатолий Шарий. Детали задержания, а также в чем подозревают блогера, появились в Telegram-канале СБУ.

Анатолий Шарий. Фото: скриншот YouTube-видео
Анатолий Шарий. Фото: скриншот YouTube-видео

Ведомство поделилось, что задержание пророссийского блогера стало возможным благодаря тесному сотрудничеству СБУ с Офисом генерального прокурора, международными партнерами и многоуровневой спецоперации правоохранителей.

В ведомстве подчеркнули, что задержание Шария служит ярким примером, что рано или поздно каждый предатель Украины получит заслуженное наказание.

В СБУ проинформировали, что Анатолия Шария в Украине подозревают по нескольким статьям - государственная измена и нарушение равенства граждан в зависимости от их расы, национально принадлежности, религиозных убеждений и прочее.

Следователи ведомства имеют все основания полагать, что Шарий вел противоправную деятельность, которая наносила вред национальной безопасности Украины в информационной сфере.

Есть основания предполагать, что Шарий работал по заказу иностранных структур.

Этому есть доказательства ряда экспертиз, которые указывают, что в своих интервью Шарий вел подрывную деятельность против Украины.

Указывается, что еще в прошлом году ему было оглашено подозрение, продолжаются все необходимые следственно-оперативные меры, чтобы данная личность предстала перед законом за нарушения закона.

К слову, как только появилась новость о задержании Шария, в пабликах стали появляться мемы и сравнения блогера с политиком Виктором Медведчуком.

Анатолий Шарий. Фото: скрин Telegram

На одном фото Шарий, как и Медведчук сидит в форме и в наручниках на руках.

Анатолий Шарий. Фото: скрин Telegram

Героиней мемов стала и супруга блогера Ольга Шарий, она по примеру Оксаны Марченко якобы обращается с призывом освободить мужа.

Ольга Шарий. Фото: скрин Telegram

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Виктор Медведчук в видео просил обменять его на мирных жителей и военных Украины, которые находятся в Мариуполе.

Также мы писали, что певица Оля Полякова записала жесткое обращение к российскому певцу Филиппу Киркорову, который поддержал Марченко и Медведчука.

Напоминаем, что таролог предсказала будущее путина и исход войны.