Отныне жители любой страны мира смогут поддержать Украину

Президент нашей страны Владимир Зеленский положил начало глобальной инициативе United24, цель которой – объединить людей по всему миру в стремлении помочь Украине. Подробности обнародованы на ее официальном сайте.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Президент Украины подчеркнул: "Вместе у нас есть потенциал остановить войну, которую развязала россия. Восстановить то, что война разрушила".

United24 стартует платформой по фандрейзингу и она превратится в главное окно по сбору пожертвований в рамках поддержки нашего государства. Инициатива предоставит возможность сделать донейт с любой страны мира всего в один клик. При этом пожертвованные средства будут распределяться по трем направлениям:

  • Восстановление Украины.
  • Разминирование и оборона страны.
  • Медицинская и гуманитарная помощь.

Все полученные деньги поступят на счета НБУ, которые закреплены за профильными министерствами – Минобороны, Мининфраструктуры и Минздравом. Нацбанк Украины каждые 24 часа предоставляет отчет обо всех поступлениях через United24, а все профильные министерства будут отчитываться раз в неделю.

Для того, чтобы сделать пожертвование, потребуется зайти на сайт United24, выбрать требуемое направление и удобный способ доната.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Арестович заявил, что украинцам стоит готовиться к длительному конфликту.

Также мы писали, что в Украине вступил в силу закон о коллаборантах - будут сажать на 12 лет.

Напоминаем, что пленный оккупант рассказал, какая на самом деле российская армия.