Самопровозглашенный лидер рб внезапно "переобулся в воздухе"

С момента подлого и бессмысленного вторжения россии на территорию нашей страны самопровозглашенный лидер беларуси лукашенко поддержал путина. Однако после того, как Украина отразила атаку рашистов и перешла в контрнаступление, резко изменил свою риторику, что видно по его интервью Associated Press.

александр лукашенко. Фото: скриншот YouTube-видео
александр лукашенко. Фото: скриншот YouTube-видео

Он отметил, что недостаточно "погружен в проблему" для того, что утверждать, по плану она идет или нет. В то же время лукашенко заявил, что "эта операция" затянулась, а также то, что Украина якобы занимается провокацией рф, а беларусь в это время "выступает за мир". Очень любопытное заявление, учитывая, сколько обстрелов проводилось с территории рб по нашей стране.

Более того, лукашенко подчеркнул, что не приемлет никакой войны и делает все для ее избегания. Также он приписал себе заслугу в старте переговоров между россией и Украиной, но при этом недоумевает, почему наше государство "в них не заинтересовано".

Не обошел вниманием самопровозглашенный лидер беларуси и возможность нанесения ядерного удара россией, и заявил, что считает это недопустимым. Среди причин он назвал близкое расположение рб к Украине, а также возможность смещения всей нашей планеты с орбиты. А о том, может ли рф нанести ядерный удар, или нет, он порекомендовал журналистам поинтересоваться у повелителя россиян.

Совершенно очевидно, что лукашенко, так сказать, "переобулся в воздухе", поскольку весь мир помнит, как он после вторжения россии в Украину примчался к путину с неким планом якобы будущего вторжения в рб со стороны нашей страны. Естественно, что никаких доказательств беспочвенному заявлению никто никому не показал.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Арестович заявил, что украинцам стоит готовиться к длительному конфликту.

Также мы писали, что в Украине вступил в силу закон о коллаборантах - будут сажать на 12 лет.

Напоминаем, что пленный оккупант рассказал, какая на самом деле российская армия.