Легендарное авто могут вернуть к жизни

Всеукраинская Ассоциация автоимпортеров и дилеров (ВААИД) направила в правительство инициативу по восстановлению выпуска военных машин марки ЛуАЗ. Об этом сообщил гендиректор ВААИД Олег Назаренко на своей страничке в соцсети Facebook.

ЛуАЗ. Фото: Wikipedia
ЛуАЗ. Фото: Wikipedia

Он заявил, что вся техническая документация на автомобиль "ЛуАЗ-967" находится в полной сохранности, в результате чего можно возродить его выпуск, но уже с использованием современной агрегатной базы.

В своей публикации Назаренко написал, что ВААИД направила в Кабмин предложение изучить возможность возрождения выпуска авто ЛуАЗ для нужд украинской армии либо уполномочить на проведение переговоров с иностранными компаниями на передачу в нашу страну оборудования для выпуска устаревших моделей полноприводных пикапов, к примеру, Toyota HILUX.

Стоит напомнить, что в 1975 году Луцкий автозавод стал частью производственного объединения с ЗАЗ. Стартовало серийное производство машин повышенной проходимости ЛуАЗ-969А с полным приводом и автомобилей-транспортеров ЛуАЗ-967М. Спустя четыре года началось серийное производство модернизированного авто ЛуАЗ-969М, который многие знают под названием "Волынянка".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Минсоцполитики назвали даты перевода помощи переселенцам.

Также мы писали, что в Минсоцполитики сообщили, что будет с пенсиями украинцев, которые находятся на временно оккупированных территориях.

Напоминаем, что некоторые украинцы могут получить помощь в размере 1000 долларов.