Синоптик Наталка Диденко описала погоду в Украине в субботу, 7 мая

Синоптик обещает теплую погоду, хотя ночи еще будут холодными и в некоторых регионах пройдут осадки. Детально ведущая прогноза погоды Наталка Диденко поделилась прогнозом у себя на странице в facebook.

Природа весной. Фото: Стена
Природа весной. Фото: Стена

В течение дня синоптик обещает довольно высокую температуру - от +17 до +22.

Но в ночное время суток будет еще довольно прохладно, правда без заморозков на почве. Диденко прогнозирует в центре, а также на севере и востоке Украины от +3 до +7. Более теплая погода ночью будет на западе и юге Украины - в районе от +6 до +11.

Синоптик также прогнозирует, что суббота должна пройти по стране без существенных осадков. Будет много солнца, синего неба с белыми тучками.

Только на западе Украины возможны дожди с грозами, а под вечер осадки могут дойти до Житомирской области.

При этом, влажная пасмурность распространиться на Киевскую, Черниговскую, часть центральных областей, но осадков все равно синоптик не прогнозирует.

Также Диденко отметила, что ветер будет умеренным или и вовсе небольшим.

В Киеве также обещают сухую и теплую погоду. Днем увеличиться пасмурность. В ночное время температура составит от +5 до +8, а днем будет в районе +17...+19.

В последующие дни, в воскресенье, 8 мая и в понедельник, 9 мая территорию нашей страны будет пересекать фронт, который принесет осадки в виде периодических дождей с грозами. Диденко подчеркнула, что в силу вступят майские синоптические процессы.

Синоптик отметила, что несмотря на страшные дни и ночи из-за войны, которая длится третий месяц в Украине, природа дарит нам красоту.

Также Диденко считает, что красота сейчас повсюду - в лицах украинских воинов, в объятиях волонтеров, улыбках спасенных детей.

Оккупанты хотели украсть весну, но она побыла-побыла холодной и все равно вырвалась из их лап, чтобы цвести для людей. Диденко написала, что раз весна победила, значит и мы победим.

Погода в Украине 7 мая. Фото: скрин Facebook

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптики предупредили о сложных погодных условиях 7 мая в Украине.

Также мы писали, что народный синоптик Владимир Деркач спрогнозировал, какая погода в Украине будет в течение мая.

Напоминаем, что украинцам отменили дополнительный выходной на 9 мая.