Масштабные пожары на россии забирают жизни граждан и оставляют людей без крыши над головой

Пока российские солдаты "спасают" российскоговорящее население в Украине он "неонацистов", лесные масштабы в самой россии достигли катастрофических масштабов. В красноярском крае уже известно о как минимум семи погибших, сообщается в Telegram-канале Украина Сейчас.

Лесной пожар. Фото: скриншот YouTube-видео
Лесной пожар. Фото: скриншот YouTube-видео

С места ЧП появилось немало снимков, по которым можно оценить масштаб всей проблемы. Особенно жутко выглядят снимки с воздуха.

А допустили такую трагедию на россии потому, что все силы бросили на так называемую "спецоперацию" в Украине.

Еще недавно сообщалось о пяти погибших, но количество жертв постоянно растет, ведь тушить пожар некому и огонь захватывает все новые площади.

По свежим данным, уже 7 человек погибли и 17 пострадали в красноярском крае. Огнем охвачены уже 16 населенных пунктов, уничтожены 484 строения.

Указывается, что вместо того, чтобы заняться вплотную тушением пожара и оказывать помощь пострадавшим, россия каждый день тратит по $900 млн в день.

Именно столько, по подсчетам главного редактора военного издания Sofrep Шона Спунтса, тратит на войну путин, а его приспешники молча поддерживают вооруженную агрессию.

Спунтс указывает, что в эту цену входит выплаты российским солдатам, обеспечение их боеприпасами, а также стоимость ремонта утерянной или поврежденной военной техники.

Издание Сибирь.Реалии приводит слова людей, которых эвакуировлаи из опасных населенных пунктов в Хакасии и Иркутской области, что лесные пожары начались в этом году раньше, а также огонь очень близко подобрался к деревне, чего раньше не было.

Также ссылаясь на экспертов издание указывает, что нет военных самолетов, которые раньше тушили такие пожары, поскольку все самолеты перебросили на войну в Украину.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что российские оккупанты сбегают прямо с поля боя.

Также мы писали, что президент Украины Владимир Зеленский мощно обратился к народу и миру на День памяти и примирения.

Напоминаем, что ВСУ показали гору разбитой вражеской техники.