Киевстар заявил о запуске новой услуги

Крупнейший в Украине мобильный оператор Киевстар в период военных действий все силы направил на оказание абонентам бесперебойной и качественной связи. Компания в facebook сообщила о введении новой, очень важной услуги.

Магазин "Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео
Магазин "Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео

Мобильный оператор убрал часть услуг, которые утратили актуальность в связи с войной на территории Украины. Например, уже недоступны услуги знакомств, "Юрист-онлайн" и прочие.

Все потому, что мобильный оператор старается делать все, чтобы жители оккупированных территорий могли без перебоев пользоваться мобильной связью и иметь возможность в любой момент позвонить родным, даже если счет был вовремя не пополнен.

Теперь компания предлагает каждому своему абоненту присоединиться к важной и благородной инициативе.

Пресс-служба компании объявила о запуске короткого номера для того, чтобы оказать поддержку украинцам, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за активных боевых действий.

Мобильный оператор, как сообщается, уже перевел 5 млн грн на оказание гуманитарной помощи вынужденным переселенцам.

Поддержать таких граждан теперь может каждый абонент Киевстар. Для этого нужно отправить SMS-сообщение с любым текстом на номер 88012.

С мобильного счета будет списано 25 грн на помощь вынужденным переселенцам в некоммерческую организацию Caritas Ukraine.

Указывается, что каждая отправленная SMS-ка является важной поддержкой для жертв этой войны.

Также в компании поделились, что уже в 1111 укрытиях по стране установлен фиксированный интернет от Киевстар.

За прошлую неделю 126 сотрудников компании выполнили 293 выезда для ремонта разрушенных или поврежденных участков инфраструктуры сети. В 12 населенных пунктах полностью была восстановлена связь.

Сообщение Киевстар. Фото: скрин Facebook

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что с 11 мая Киевстар отключит часть абонентов от бесплатных услуг.

Также мы писали, что Киевстар напомнил, как через телефон помочь ВСУ.

Напоминаем, что украинцев предупредили, что делать, если в вашем регионе перестали работать Киевстар, или Vodafone либо lifecell.