Стало известно, что российские оккупанты лишились очередного корабля

За период войны с Украиной российская армия лишилась немало своих плавающих корыт, и по всей видимости, их список пополнился еще одним. Об этом говорится в публикации на канале "Инсайдер UA".

Горящий корабль рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Горящий корабль рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что в ночь на четверг, 12 мая морское судно проекта 23120 шло в направлении острова Змеиный, однако по неустановленной причине на борту вспыхнул пожар. После этого российские голодранцы предприняли попытку спасти экипаж, для чего развернули целую операцию.

Ночью обгоревшее российское корыто попыталось добраться до Севастополя, и предположительно, россиянам это удалось, после чего корабль пришвартовали в порту.

Сообщается также, что это может быть судно тылового обеспечения проекта 23120. На вооружении у россии таких кораблей всего два – Эльбрус и Всеволод Бобров, но какой из них немного "прожарился", неизвестно.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в оккупированном Крыму россияне стали получать "письма из Украины".

Также мы писали, что в Нацгвардии Украины озвучили потери с начала полномасштабной войны.

Напоминаем, что путинские летчики-истребители начали массово требовать уволить их задним числом.