Monobank сообщил о возобновлении популярной услуги среди клиентов

Сооснователь Monobank Олег Гороховский сообщил в своем Telegram-канале своим клиентам радостную новость - с пятницы, 13 мая возобновилась популярная услуга, имевшая спрос среди клиентов до войны.

Monobank. Фото: скриншот YouTube-видео
Monobank. Фото: скриншот YouTube-видео

Он написал, что примерно 600 тысяч клиентов суммарно на 18 млрд грн кредитные лимиты на рассрочку и покупки частями.

Гороховский выразил убеждение, что и другие финансовые учреждения в Украине пойдут по их примеру и возобновят кредитование.

Он написал, что банкам необходимо поддерживать экономику Украины, потребление и украинский бизнес.

Гороховский добавил, что каждый должен быть на своем месте и создавать экономический фронт.

Несколько дней назад Гороховский анонсировал это решение и тогда делился ожиданиями, что в планах онлайн-банка выдать по этим кредитам клиентам примерно 10 млрд грн.

Клиентам должно в приложении прийти уведомление о возобновлении им лимитов.

Стоит отметить, что ранее Гороховский заявлял, что из-за полномасштабной войны убытки онлайн-банка составили 109,6 млн грн.

При этом, в апреле для своих клиентов Monobank в два раза снизил депозитные ставки и полностью отменил начисление процентов на остаток собственных средств на карточках. Помимо этого, была снижена базовая ставка по всем кредитным продуктам банка.

Нацбанк Украины поделился, что за период с января по апрель текущего года убытки украинских банков составили 160 млн грн, только в марте - 10,07 млрд грн.

Указывается, что с начала полномасштабного военного вторжения россии в Украину банки объявили кредитные каникулы и снизили комиссии за использование своих услуг, что негативно повлияло на процентных и комиссионных доходах финансовых учреждений.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Киевстар предупредил абонентов о работе мошенников.

Также мы писали, что ПриватБанк призывает клиентов не ждать отмены кредитных каникул с 1 июня.

Напоминаем, что ПриватБанк начал платить украинцам соцпомощь, кто ее может получить и как оформить.