ПриватБанк поделился полезными советами касательно досрочного выхода из кредитных каникул

С 1 июня ПриватБанк отменяет кредитные каникулы, которые были введены в начале полномасштабной войны. В пресс-службе финансового учреждения на странице в facebook клиентам дали советы касательно досрочного выхода из кредитных каникул.

ПриватБанк. Фото: скриншот Facebook
ПриватБанк. Фото: скриншот Facebook

Пресс-служба ПриватБанка ответила на вопрос клиентов касательно, можно ли погасить договора по "Оплате частями", а также "Мгновенная рассрочка" не ожидая 1 июня.

Также в банке разработали несколько вариантов, как клиентам можно не дожидаясь следующего месяца возобновить списание регулярных платежей с текущего месяца.

В ПриватБанке советуют написать в чат "Помощь Онлайн", чтобы решить вопрос.

Также можно внести произвольную сумму. Для этого нужно позвонить на номер 3700 либо написать в чат.

Если человек решил погасить полностью по договору сумму, нужно либо позвонить на номер горячей линии банка 3700 или перейти в приложение Приват 24.

Там нужно в меню выбрать Сервисы-Кредиты-Оплата частями или Мгновенная рассрочка-Выбрать договор-Погасить досрочно.

ПриватБанк решил напомнить своим клиентам, что кредитные каникулы являются льготными условиями договора, на период которого клиент может не вносить обязательный ежемесячный платеж.

При этом, за это его банк не будет штрафовать за просроченный платеж. Но в ПриватБанке, публикуя это решение, призывали украинцев по возможности все же платить хотя бы частично суммы, чтобы банк мог работать.

При этом, в банке напомнили, что проценты за пользование кредитными деньгами с марта все же будут сниматься - ставка составляла 0,001%.

Но это небольшая сумма, поэтому банк считает, что сделал для своих клиентов пользование кредитными деньгами бесплатным.

ПриватБанк. Фото: скрин facebook

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ПриватБанк дал инструкцию, как украинцам оформить соцпомощь.

Также мы писали, что ПриватБанк списал с карт клиентов больше 600 млн грн.

Напоминаем, что Monobank раздаст украинцам 15 тысяч подарков.