ВСУ продолжают наносить поражения российским оккупантам

Украинские защитники третий месяц подряд героически защищают нашу землю от российских оккупантов. Оперативно-тактическая группировка "Восток" сообщила данные за минувшие сутки, сообщается в telegram-канале Третья сила.

Разбитая техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Разбитая техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео

В пятницу, 13 мая ВСУ дали достойный отпор оккупантам. Их потери составили:

  • Личного состава до 130 человек;
  • Танков - 2 единицы;
  • БТР - 1 единица;
  • БМП - 5 единиц;
  • БМД - 1 единица;
  • Минометов - 2 единицы;
  • АТТ - 2 единицы;
  • БПЛА - 2 единицы.

Все российские оккупанты за минувшие сутки совершили 9 атак на позиции ВСУ. Также огневое поражение наносила по передовому пункту управления первая отдельная мотострелковая бригада так называемой "ДНР".

Еще информацию предоставило ООС из Донецкой и Луганской областей.

На этих направлениях украинские военные отбили 10 вражеских атак.

В итоге они лишили оккупантов 5 танков, 5 артиллерийских систем, 6 единиц бронированной техники, 7 автомобилей и 3 беспилотников по типу "Орлан-10".

Также в Telegram-канале Всевидящее око выложено видео, как ССО Украины, увидев в лесу спрятанную среди деревьев технику, с артиллерии поразили вооружение противника и тем самым предотвратили вероятные атаки.

Бойцы удачно попали в вооружение оккупантов, что устроили небольшой фейерверк. Как бы ни пытались замаскировать свое оружие среди деревьев оккупанты, они были замечены и уничтожены.

Сообщение. Фото: скрин Telegram

Также хорошую новость Генштаб ВСУ в сводке на утро субботы, 14 мая указал по поводу Харькова. Там враг никаких активных действий не вел, а обеспечивает усилия на отводе своих войск от города Харьков, удерживании своих позиций и обеспечении маршрутов поставки.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Германия может передать Украине мощные ПВО.

Также мы писали, что в кремле переполох из-за решения США предоставить Украине ленд-лиз.

Напоминаем, что Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный показал, как на фронте ВСУ используют американские гаубицы против оккупантов.