Глава МИД порадовал заявлением о скором прибытии вооружения от Германии

С момента подлого и бессмысленного вторжения русни в Украину дружеские страны передали нам огромное количество вооружения. В дальнейшем ВСУ получат еще больше оружия, в частности от Германии, о чем рассказал глава МИД Дмитрий Кулеба у себя в Facebook.

Вооружение. Фото: скриншот YouTube-видео
Вооружение. Фото: скриншот YouTube-видео

Он заявил, что в скором времени Германия передаст нам САУ 155-го калибра, которые станут первым тяжелым оружием с их стороны, хотя разговоры ведутся и о других типах вооружения. Кулеба также отметил, что в первый день его визита в Берлин украинские воины приступили к учениям с применением немецких САУ. Также он рассказал, что обсуждал поставки и другого вооружения, но окончательное слово остается за Германией.

Кроме того, в воскресенье, 15 мая в Берлине состоялась встреча главы МИД Украины и госсекретаря США Энтони Блинкена. Кулеба подчеркнул, что разговор велся об оружии и поддержке для нашей страны, а также над доставкой продовольственного экспорта на территорию Африки и Азии.

Также ВСУ показали, как уничтожают рашистов с помощью американских гаубиц М-777. От одного ее вида становится не по себе, а от мощных выстрелов аж мурашки по коже. Украинские военные продемонстрировали и высокую скорость сворачивания огневых позиций – на все уходят считанные минуты, поэтому у орков нет ни единого шанса помешать нам стремительно идти к неминуемой победе.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в оккупированном Крыму россияне стали получать "письма из Украины".

Также мы писали, что в Нацгвардии Украины озвучили потери с начала полномасштабной войны.

Напоминаем, что путинские летчики-истребители начали массово требовать уволить их задним числом.