В Ростовской области очередное ЧП

В понедельник, 23 мая на россии в Ростовской области местные жители услышали взрыв, а потом засняли черный столб дыма. Видео опубликовано в Telegram-канале Русский борщ.

Пожар. Фото: скриншот YouTube-видео
Пожар. Фото: скриншот YouTube-видео

В сообщении под роликом указывается, что российская ПВО сбила в небе якобы украинский беспилотник.

Очевидцы в ролике рассказывают, что аппарат пролетел недалеко от поселка Казанская Лопатина в Верхнедонском районе.

Указывается, что это примерно в 100 километрах от границы с Украиной. А от города Ростов-на-Дону расстояние в 300 километров.

Также известно, что беспилотник был сбит примерно в 14:00 23 мая. По словам местных жителей, якобы в небе был замечен не только беспилотник, но и самолет.

Также как указывается на сайте ro.today, в трех километрах от поселка нашли обломки беспилотника. Фото прилагается, но указывается, что официальной информации руководство Ростовской области по данному поводу не давало.

Обломки беспилотника. Фото: ro.today

Стоит отметить, что в Брянской и курской областях, которые граничат с Украиной продлили высокий уровень террористической опасности. В Брянской до 7 июня, а в Курской - до 8 июня.

Стоит отметить, что в Telegram-канале недавно опубликовано видео с жительницей Курской области, которая обратилась к президенту рф владимиру путину с требованием закрыть небо над приграничными с Украиной российскими территориями.

Она заявила, что ей "надоело" жить в подвале с детьми или куда-то постоянно уезжать.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ сбили вражеский Су-25, которым управлял генерал.

Также мы писали, что ВС ВСУ сбили свыше 100 крылатых ракет врага.

Напоминаем, что оккупанты саботируют приказы руководства рф и не хотят штурмовать Николаев.