Экс-глава минобороны "днр" спрогнозировал рф неутешительное будущее

Бывший кадровый ГРУшник, экс-министр так называемой "днр" Игорь Стрелков (Гиркин) в новом интервью заявил, что Украина может забрать часть территории рф, сообщается в Telegram-канале Украина Online.

Разбитая техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Разбитая техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, он ответил на вопрос кого-то из его постоянных слушателей, в случае успехов на Донбассе пойдет ли ВСУ на освобождение Крыма.

Тот, кто задал вопрос террористу, написал, что не хочет, чтобы в оккупированном Крыму произошел "второй Мариуполь".

На это Гиркин заявил, что если украинским военным удастся отстоять Донбасс, а также будут силы, то они попытаются освободить не только аннексированный полуостров, но еще и могут забрать часть территории россии - Кубань, Ростов-на-Дону и "вообще, куда хватит сил".

При этом, террорист отметил, что тактические поражения от Украины россия если не получила уже, то это произойдет совсем скоро.

Гиркин также раскритиковал "эксперта" Ростислава Ищенко, который заявляет, что якобы оккупанты превращают в компост ВСУ, а сами, видимо, потерь никаких не несут.

К слову, Гиркин постоянно критикует россию и уже не раз заявлял, что так называемая "спецоперация" закончится проигрышем россии.

Но стоит заметить, что и президент Украины Владимир Зеленский, а также советники в Офисе президента не раз уже заявляли, что удары по Крымскому мосту и попытки освободить полуостров украинская армия не будет проводить, поскольку для этого нужно немало вооружения, которого нет.

К тому же, попытка отбить Крым привела бы к большим жертвам, как утверждает Зеленский, а он ценит жизнь каждого украинского бойца, который сейчас борется за наши территории.

Позиция Зеленского неизменна - вывод всех войск с территории Украины на позиции до 24 февраля, а касательно судьбы Крыма и Донбасса он готов вести переговоры.

К слову, на таких условиях Зеленский готов лично встретиться с путиным.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что боевики "днр" отказываются продолжать воевать.

Также мы писали, что в СМИ появился новый диагноз путина и предположения, сколько ему осталось жить.

Напоминаем, что УПЦ заявила о выходе из Московского патриархата.