Нападением на Украину россия настроила против себя страны-члены НАТО

Повелитель россиян путин называл одной из причин так называемой "спецоперации" в Украине боязнь сил НАТО неподалеку от страны-агрессора. Однако вместо того, чтобы запугать весь мир, он получил совершенно противоположную реакцию, о чем пишет channelnewsasia.

Техника НАТО. Фото: скриншот YouTube-видео
Техника НАТО. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что НАТО отказалось от прошлых обязательств воздерживаться от развертывания своих сил на территории Восточной Европы. В частности, сама россия "лишила всякого содержания" акт между ней и альянсом после того, как напала на Украину.

Стоит напомнить о документе 1997 года, который был направлен на перезагрузку отношений между рф и Североатлантическим союзом. Обе стороны высказали желание работать над "предотвращением угрожающего наращивания вооружения в регионах Европы, в том числе Центральной и Восточной".

Но в результате россия, в нарушение договоренностей, напала на своего соседа, а также не проводит регулярные консультации с НАТО, что она также до этого обязалась делать. После этого в Альянсе заявили: "Теперь у нас нет ограничений, чтобы усилить позиции на восточном фланге и гарантировать защиту каждого сантиметра территории НАТО ст. 5 и нашими союзниками".

До этого, в 2017 году на территории Польши и стран Балтии развернули многонациональные тактические группы в качестве сдерживающей меры. Однако после полномасштабного вторжения русни в Украину туда были направлены подкрепления. Для того, чтобы обсудить вопрос дальнейшего усиления тех территорий, министры обороны стран НАТО встретят в середине июля.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что генерал США допускает вмешательство в ситуацию с блокадой портов в Украине.

Также мы писали, что Британия предложила Украине создать альтернативу Европейскому Союзу.

Напоминаем, что в СМИ написали новый диагноз путина и предположили, сколько ему осталось.