Президент Зеленский предложил кардинально изменить подход к постройке жилья

С приходом "русского мира" на территорию некоторых населенных пунктов Украины множество домов оказались разрушенными. Глава нашего государства Владимир Зеленский призвал изучить целесообразность восстановления поврежденных панельных домов, о чем пишет UBR.

Панельный дом. Фото: скриншот YouTube-видео
Панельный дом. Фото: скриншот YouTube-видео

В рамках совещания касательно ситуации в Харьковской области гарант отметил, что раз уж на территорию Украины пришла война, то есть смысл изучить возможность убрать со всей территории страны панельные дома. Особенно, по словам Зеленского, это касается разрушенных территорий.

Президент Украины подчеркнул, что, по его мнению, это поспособствует модернизации городов, возведению современного жилья. Он также заявил о необходимости сооружения новых домов с оснащением их укрытиями и бомбоубежищами.

Владимир Зеленский резюмировал, что государство должно обеспечить реализацию этих планов с точки зрения гарантий, а областные и городские власти должны предоставить достойные проекты и финансовые средства.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что генерал США допускает вмешательство в ситуацию с блокадой портов в Украине.

Также мы писали, что Британия предложила Украине создать альтернативу Европейскому Союзу.

Напоминаем, что в СМИ написали новый диагноз путина и предположили, сколько ему осталось.