Евросоюз лишит россию миллиардов запретом на импорт нефти

С момента подлого вторжения в Украину, в отношении россии вступили в силу тысячи санкций, которые разрушают ее экономику. Теперь же стало известно об очередном, шестом санкционном пакете, и подробности обнародовал глава ОП Андрей Ермак.

Евросоюз. Фото: скриншот YouTube-видео
Евросоюз. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается о том, что в пакете санкций присутствует и частичное эмбарго на российскую нефть. В соответствии с расчетами Bloomberg, страна-агрессор в результате может ежегодно терять 10 миллиардов долларов прибыли. Санкционный пакет содержит в себе:

  • Ограничение импорта нефти из рф в размере 2/3 от всего объема (поставки морем, через порты – оставшаяся 1/3 поставляется с помощью нефтепровода, но запрет и на этот вид импорта не дает принять Венгрия).
  • Крупнейший банк россии "сбербанк" отключают от SWIFT.
  • Блокировка трансляции трех государственных вещателей рашистов на территории Европейского Союза.
  • Добавление новых россиян в санкционный список лиц, которые ответственны за совершение военных преступления в нашей стране.
  • Европа совместно с партнерами из G7 выделит Украине 9 миллиардов евро финансовой помощи.

Благодаря этому пакету санкций, Европейский Союз надеется уже к концу текущего года отказаться от 90% импорта нефти с территории страны-агрессора.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что генерал США допускает вмешательство в ситуацию с блокадой портов в Украине.

Также мы писали, что Британия предложила Украине создать альтернативу Европейскому Союзу.

Напоминаем, что в СМИ написали новый диагноз путина и предположили, сколько ему осталось.