Украина получит высокоточные ракеты от США, но есть важный нюанс

На протяжении всех месяцев войны против российских оккупантов ВСУ получили немало оружия от дружественных стран. Основная просьба Украины касалась дальнобойных ракет, и США наконец решились на их передачу, пишет The Washington Post.

РСЗО MLRS. Фото: скриншот YouTube-видео
РСЗО MLRS. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам экс-посла Соединенных Штатов в россии Майкла Макфола, наша страна получит новые партии высокоточных РСЗО с ракетами, которые позволят наносить удары на большую дальность, нежели те, которые сейчас есть у ВСУ. Однако есть нюанс – речь ведется о MLRS, которые способны крошить русню на расстоянии в 70 км, а не в 300. С их помощью не получится нанести удары вглубь страны-агрессора.

Кроме того, в НАТО утвердили декларацию о поддержке курса Украины на евроинтеграцию, о чем рассказали в пресс-службе Верховной Рады. Альянс обратился к странам-участницам с требованием поддержать нашу страны в этом направлении, повысить обмен разведывательной информацией и увеличить поставки тяжелого вооружения.

В то время, как Украина получает все больше оружия от дружественных стран, кремль понемногу окружают силы НАТО, которых он так панически боится. Несмотря на то, что путин пытается запугать весь мир и заставить Альянс отступить от границ страны-агрессора, все получается с точностью до наоборот.

В частности, 27 мая в порт Таллина вошел универсальный авианесущий десантный корабль США USS Kearsarge с подразделениями 22-го экспедиционного батальона морской пехоты на борту.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ЕС запускает шестой пакет санкций против россии - прощай нефть и SWIFT.

Также мы писали, что Британия предложила Украине создать альтернативу Европейскому Союзу.

Напоминаем, что в СМИ написали новый диагноз путина и предположили, сколько ему осталось.