Украинские защитники уничтожили подразделение "вагнеровцев" на Донбассе

Служба безопасности Украины перехватила разговор телефонного разговора оккупанта с женой, которые жалуются на то, что боятся воевать после ликвидации на Донбассе ВСУ подразделения "вагнеровцев". Аудиоразговор солдат рф выложила в Telegram СБУ.

Танки. Фото: скриншот YouTube-видео
Танки. Фото: скриншот YouTube-видео

"Вагнеровцы" считаются элитной частью армии рф. Один из захватчиков поделился, что боится идти воевать дальше, раз даже "спецназ" наши военные на Донбассе разгромили.

Оккупант не сдерживая эмоций заявил жене, что ничего эти "ЧВК-шники", они же "вагнеровцы" или "спецназовцы" не смогли сделать, то что тогда им ввязываться в войну.

По словам солдата рф, у них специальная подготовка, а в итоге после разгрома в живых остались "остатки какие-то беcпонтовые".

В конце отрывка разговора солдат рф признается, что не знает, как ему быть. В ответ жена призывает мужа бросать армию.

В СБУ напоминают, что оккупанты могут сдаться в плен украинским военным и тем самым сберечь свою жизнь, а не убивать мирных граждан на чужой земле в угоду одного диктатора путина.

В ведомстве указали номер горячей линии - 2402, он работает как для украинских, так и для российских операторов.

К слову, 24 мая офис генерального прокурора Украины в Facebook проинформировал, что Киевская областная прокуратура и Киево-Святошинская окружная прокуратура заочно сообщили о подозрении пяти военнослужащим рф и трем членам ЧВК "Вагнер" обвинение в умышленном убийстве старосты села Мотижин, Киевской области, а также в том, что они подвергали местных жителей пыткам.

Известно о 14 эпизодах жестокого обращения с людьми, после пыток оккупантов выжить удалось только трем гражданам.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что оккупанты за минувшие сутки 30 мая понесли серьезные потери.

Также мы писали, что в оккупированном Крыму неизвестные подожгли военкомат.

Напоминаем, что Евросоюз запускает шестой пакет санкций против рф.