В СМИ появилась информация о якобы ранении так называемого главы "днр" Дениса Пушилина

Многие паблики облетела новость, что якобы главаря непризнанной "днр" Дениса Пушилина ранили, а также были ликвидированы примерно 50 кадыровцев, сообщается в Telegram-канале Украина Онлайн Новости.

Денис Пушилин. Фото: скриншот YouTube-видео
Денис Пушилин. Фото: скриншот YouTube-видео

По данным, произошло это в городе Лиман, Донецкой области, куда главарь "днр" ехал, чтобы представить так называемого нового "мэра".

Сообщается, что украинские артиллеристы нанесли удар, в результате которого уничтожены примерно 10 единиц техники, 50 кадыровцев, а Пушилин получил ранение. Однако, неизвестно, в каком он состоянии и вообще правдива ли данная информация.

Также имеется информация о ликвидации высокопоставленного представителя рф, который, вероятно, тоже был в момент удара вместе с другими.

По данным, которые указаны в Telegram-канале Правда Геращенко советника главы МВД Украины Антона Геращенко, ранены 72 кадыровца, а также Пушилин при доставке гауляйтера оккупированного Лимана.

Глава Донецкой ОВА Павел Кириленко почти неделю назад сообщил, что город Лиман находится под контролем армии рф.

Но украинские военные остаются на Лиманском направлении, они отошли на более удобные позиции, чтобы сдерживать врага.

Кириленко добавил, что как только у украинских солдат появиться возможность, то есть поступит необходимое вооружение, они выбьют врага с территории Лиманской общины.

Также сейчас идет попытка взятия полного контроля со стороны оккупантов над городом Северодонецк, Луганской области. Там уже захвачено 70% территории армией рф, но часть наших военных остается еще в городе и сопротивляется оккупантам.

УВЫ!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что боевики "днр" устроили бунт, не хотят больше воевать.

Также мы писали, что Генштаб ВСУ показал потери оккупантов на утро 1 июня.

Напоминаем, что в Ростов привезли партию свежих огурцов из оккупированного Херсона с сюрпризом.