После получения американских РСЗО техника россии приговорена

Соединенные Штаты оказала и продолжает оказывать неоценимую помощь нашей стране и ВСУ. Теперь же наши воины получат долгожданные РСЗО HIMARS, и после этого у рашистов начнутся очень крупные неприятности, пишет "Радио Свобода".

РСЗО HIMARS. Фото: скриншот YouTube-видео
РСЗО HIMARS. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам экс-служащего итальянской армии, независимого военного эксперта Томаса Тейнера, артиллерия русни на территории Украины будет стерта с лица земли в кратчайшие сроки. Причина этого - тактико-технические характеристики современного американского оружия и боеприпасов российских оккупантов.

В частности, оркам нужно 16 ракет "Смерч" либо 12 "Ураганов" для того, чтобы поразить кассетными боеприпасами большую территорию, и надеяться при этом, что нужная цель будет уничтожена. В то же время, боеприпас семейства GMLRS при одном выстреле поражает одну цель, но после этого в кассете остаются еще 5 ракет (HIMARS) или же 11 ракет (MLRS), что дает возможность поразить соответствующее количество целей.

Но это еще не все – после выстрела боевому расчету "Смерча" на перезарядку и смену позиции нужен час, в то время как установка M270А1 с двумя контейнерами за это время перезарядится 6-10 раз. В результате, за то время, пока "Смерч" нанесет 2 неточных удара, американские установки точно поразят 72 цели.

После того, как военная техника из США прибудет в Украину, дни российского вооружения сочтены. Например, орки наносят удар из своих РСЗО, после чего американские радары фиксируют место выстрелов врага и спустя всего лишь 120 секунд HIMARS или M270А1 посылают ответные снаряды прямо в цель. Таким образом, по мнению эксперта, российская артиллерия в Украине уже на протяжении недели-двух будет полностью уничтожена.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США объявили о новом пакете военной помощи Украине с ракетами и тяжелым вооружением.

Также мы писали, что президент Зеленский поделился, сколько солдат ВСУ гибнет и получает ранения ежедневно.

Напоминаем, что секретарь СНБО Данилов рассказал о риске нападения со стороны Беларуси.