Стало известно, по какой причине белорусский диктатор стягивает войска

С первого дня вторжения российских войск в Украину самопровозглашенный лидер Беларуси лукашенко принял сторону путина. Теперь же, спустя более трех месяцев войны, он явно задумал нечто нехорошее, о чем высказался советник главы ОП Арестович в интервью "Фейгин LIVE".

Военная техника Беларуси.  Фото: Telegram
Военная техника Беларуси. Фото: Telegram

В частности, из Гродно в Брестскую область перебрасывается около 50 единиц техники, среди которой:

  • 37 БМП.
  • 5 ЗРК "Оса".
  • 2 Урала.
  • БРДМ-2.
  • БТС-4.
  • 2 ед. тентованых основ для ЗРК "Оса".

Вся эта техника белорусская, а на многих машинах виднеется опознавательный знак в виде красного квадрата. Стоит отметить, что большая часть техники еще с 7 мая стояла погруженной на эшелон в Хойниках.

По мнению Алексея Арестовича происходит лавирование лукашенко между давлением со стороны кремля и пониманием того факта, что белорусская армия никуда не может пойти. Он добавил, что народное ополчение в той стране создано исключительно против россии, поскольку Украина точно никогда не пойдет в наступление на РБ – в таком случае нас признают агрессором со всеми вытекающими последствиями.

Этот факт понимает и лукашенко, поэтому ополчение может быть создано лишь против русни, но при этом он говорит правильные слова кремлю и показывает пропаганде, что создал оперативное командование в направлении Украины. При этом Арестович подчеркнул, что у белорусского диктатора должна быть очень веская причина дать оружие людям, которых он два года назад "метелил дубинками", и это точно не нападение нашей страны.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США объявили о новом пакете военной помощи Украине с ракетами и тяжелым вооружением.

Также мы писали, что президент Зеленский поделился, сколько солдат ВСУ гибнет и получает ранения ежедневно.

Напоминаем, что секретарь СНБО Данилов рассказал о риске нападения со стороны Беларуси.