Стало известно, когда россия истощится и ВСУ пойдут в контрнаступление

Украинские военные вот уже более трех месяцев сдерживают российскую нечисть, и весь мир надеется на скорейшее завершение этой бессмысленной и жестокой войны. Своим мнением по этому поводу поделился экс-командующий сухопутными войсками Соединенных Штатов в Европе Бен Ходжес, пишет ТСН.

ВСУ.  Фото: скриншот YouTube-видео
ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео

В своем комментарии итогов 100 дней войны против россии он отметил, что оккупанты не смогут поддерживать боевые действия после августа. Ходжес рассказал, что у российских военных большие проблемы с логистикой, живой силой, а также военной техникой и транспортом.

Он также заявил, что ему ничего не известно о том, как у орков обстоят дела с артиллерией и реактивными боеприпасами, но в то же время отметил, что вражеское высокоточное оружие подходит к концу. Экс-генерал выразил уверенность в том, что битва на Донбассе будет длиться месяцами, но ждать кульминации следует в августе, после чего в конце лета или сентябре ВСУ пойдут в контрнаступление.

Ходжес подчеркнул, что является оптимистом, а война, по его мнению – испытание свободы, а украинцы обладают самой высокой волей. Кроме того, он отметил, что логистика нашей страны становится лучше с каждым днем, в то время, как на россии она неуклонно ухудшается. Кроме того, у рашистов попросту нет ни союзников, ни друзей.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США объявили о новом пакете военной помощи Украине с ракетами и тяжелым вооружением.

Также мы писали, что президент Зеленский поделился, сколько солдат ВСУ гибнет и получает ранения ежедневно.

Напоминаем, что секретарь СНБО Данилов рассказал о риске нападения со стороны Беларуси.