Российские оккупанты стали причиной множества катастроф

После вторжения на территорию Украины российские нелюди превратили мирный и цветущий Мариуполь в руины. Город столкнулся с массированными обстрелами и смертями десятков тысяч жителей, однако на этом его беды не закончились, пишет "Правда Геращенко".

Дельфин.  Фото: скриншот YouTube-видео
Дельфин. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, эпидемия, о которой было уже немало разговоров, перестала быть угрозой и стала реальностью. Жители Мариуполя фиксируют в акватории моря начало рыбного мора. Обычно это происходит в Азовском море по причине аномальной жары в июле, а с учетом высоких температур и сезона мора, можно предположить и наличие болезни в воде.

Советник городского мэра Петр Андрющенко отметил, что море на данный момент остается одним из немногих мест гигиены для жителей многострадального города. Однако угроза перестала быть просто предупреждением.

Кроме того, из-за российских дикарей тысячи дельфинов погибли в акватории Черного моря.

Иван Русев, эколог и один из руководителей заповедника "Тузловские лиманы", рассказал, что погибших либо раненых животных течением уносит не только к берегам нашей страны, но и на побережье Турции, Болгарии и Румынии.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США объявили о новом пакете военной помощи Украине с ракетами и тяжелым вооружением.

Также мы писали, что президент Зеленский поделился, сколько солдат ВСУ гибнет и получает ранения ежедневно.

Напоминаем, что секретарь СНБО Данилов рассказал о риске нападения со стороны Беларуси.