Советник главы ОП рассказал, что может повлиять на скорейшее окончание войны

По словам советника главы ОП Михаила Подоляка, война с рашистами в Украине может завершиться в любой момент. Об этом говорилось в эфире телемарафона, информирует "УНИАН".

Разрушенные дома.  Фото: скриншот YouTube-видео
Разрушенные дома. Фото: скриншот YouTube-видео

Подоляк отметил, что война может быть парадоксальной и закончиться в любой момент, но лишь на условиях Украины. Он подчеркнул, что она может завершиться и за месяц, а может растянуться и до зимы, поскольку является не только математикой на поле боя.

Советник главы ОП заявил, что на востоке наблюдается большая концентрация российских ресурсов, техники и вояк, боевые действия очень интенсивные. Но чуть позже мы получим ресурсы от дружественных стран, и математика изменится, однако война, кроме нее, имеет еще и свою психологию.

В то же время Подоляк сообщил о внутреннем конфликте в стране-агрессоре, который, по его мнению, может привести к завершению войны. Он напомнил, что сегодня россия – изгой под мощным давлением санкций, а ее репутация просто ничтожна. В результате появилась внутренняя паника, возникают конфликты, которые могут привести к скорейшему завершению войны.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США объявили о новом пакете военной помощи Украине с ракетами и тяжелым вооружением.

Также мы писали, что президент Зеленский поделился, сколько солдат ВСУ гибнет и получает ранения ежедневно.

Напоминаем, что секретарь СНБО Данилов рассказал о риске нападения со стороны Беларуси.