Владимир Зеленский обратился с важными словами ко всему миру

Прошло уже более 100 дней с момента подлого и бессмысленного вторжения русни на территорию Украины. В результате множество наших городов и поселков превратились в руины, и для их восстановления президент Владимир Зеленский запустил платформу United24, о которой сделал важное заявление.

Владимир Зеленский.  Фото: Telegram
Владимир Зеленский. Фото: Telegram

Глава нашего государства в рамках презентации специальной платформы в Вашингтоне рассказал трагическую историю медика Светланы Клименко из Иванкова, которая за все время войны потеряла мужа и сына. Несмотря на жизнь в оккупации, она продолжала работать в больнице, спасать жизни людей, и во время встречи с Зеленским она сказала ему, что именно это и помогало ей держаться.

Президент рассказал, что Светлана продолжает работать и сегодня, как и тысячи медиков, которые спасают жизни детей, женщин, престарелых. Зеленский подчеркнул, что мы должны сделать все, чтобы их поддержать – чтобы им было где и чем лечить людей, чтобы у нас появились бронированные авто "скорой помощи".

Украинский лидер рассказал о жестокости российской армии, которая стремится не только уничтожить как можно больше людей, но и разрушить инфраструктуру – дороги, мосты, больницы, школы и дома. Зеленский отметил: "Руины – это то, что остается после российских военных. Но людям должно быть, куда возвращаться. Прямо сейчас, прямо сегодня".

Он заявил, что для этого инициировал создание специальной платформы United24, которая также поможет доказать россии, что зло не сможет победить. Тысячи людей нуждаются в помощи, и тысячи объектов – в восстановлении. В завершение своего заявления Зеленский призвал присоединяться к платформе и оказывать посильную помощь.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США объявили о новом пакете военной помощи Украине с ракетами и тяжелым вооружением.

Также мы писали, что президент Зеленский поделился, сколько солдат ВСУ гибнет и получает ранения ежедневно.

Напоминаем, что секретарь СНБО Данилов рассказал о риске нападения со стороны Беларуси.