Обнародованы новые подробности касательно наступления белорусских войск

С момента начала российской агрессии в отношении Украины белорусский диктатор лукашенко принял сторону путина. Тем не менее, он до сих пор не ввел свои войска в нашу страну, хотя такой приказ уже был отдан, о чем рассказали советник главы ОП Арестович и Светлана Тихановская в интервью Фейгину.

Военная техника Беларуси.  Фото: Telegram
Военная техника Беларуси. Фото: Telegram

В частности, Тихановская недоумевает, по какой причине белорусские военные должны погибать из-за двух диктаторов, на что Арестович отметил, что они не ввязались в войну в результате проявления "гражданского мужества". Советник главы ОП рассказал, что давление со стороны кремля на лукашенко было и остается очень сильным.

При этом Тихановская заявила, что приказ на вступление уже был отдан, однако, по ее словам, высшие офицерские чины понимали, что военные деморализованы и у них нет никакого желания присоединяться к русне. Арестович, в свою очередь, отметил мужество белорусов, и рассказал, что они передавали нам массу информации, причем делали это добровольно.

В то же время военный эксперт, полковник ВСУ в запасе Олег Жданов убежден, что лукашенко все-таки введет войска в нашу страну, если путину удастся его дожать. Он напомнил о 25 тысячах белорусских солдат, которые стоят на волынском направлении. Не исключается возможность, что они получат приказ о наступлении, по причине чего за границей ведется усиленное наблюдение и там присутствует достаточное количество украинских воинов.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США объявили о новом пакете военной помощи Украине с ракетами и тяжелым вооружением.

Также мы писали, что президент Зеленский поделился, сколько солдат ВСУ гибнет и получает ранения ежедневно.

Напоминаем, что секретарь СНБО Данилов рассказал о риске нападения со стороны Беларуси.