В Соединенных Штатах приступили с обсуждению передачи истребителей

Командующий Нацгвардией Калифорнии призвал всех официальных лиц Соединенных Штатов и прочих западных стран ускорить рассмотрение возможности отправки в Украину истребителей. Об этом информирует politico.

Самолет-истребитель МиГ-29. Фото: скрин facebook
Самолет-истребитель МиГ-29. Фото: скрин facebook

В частности, по мнению генерал-майора Дэвида Болдуина, отправка нам истребителей Миг советских времен в ближайшее время является лучшим решением. Он заявил: "Американские и западные истребители – варианты, который необходимо изучить как можно скорее".

Он сделал заявление спустя день после сообщения о том, что украинские и американские военные работают над обращением к западным странам о поставках истребителей для борьбы с российской агрессией. Болдуин отметил, что в предоставлении МиГов немало хорошего, поскольку наши пилоты уже обучены управлению ими. Что касается американских истребителей, то решение об их поставки будет приниматься Пентагоном и Белым домом.

Генерал рассказал, что американские офицеры и генералы взаимодействуют с украинскими лидерами для уточнения запросов с точки зрения систем вооружения, которые запрашиваются и предоставляются. Он отметил: "Сейчас мы прорабатываем вопрос – "Какой истребитель им подходит?".

Болдуин также отметил, что хотя Украине предоставляют в первую очередь МиГи, существует дискуссия и о том, какие самолеты потребуются в будущем.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США объявили о новом пакете военной помощи Украине с ракетами и тяжелым вооружением.

Также мы писали, что президент Зеленский поделился, сколько солдат ВСУ гибнет и получает ранения ежедневно.

Напоминаем, что секретарь СНБО Данилов рассказал о риске нападения со стороны Беларуси.