Украинцам рассказали, в каком случае могут снизиться цены на топливо

Последние недели все украинские водители страдают от дефицита топлива, а на тех АЗС, где оно есть, цены просто заоблачные. Однако в скором времени ситуация может измениться в лучшую сторону, о чем рассказал главный редактор специздания "Нафторинок" Александр Сиренко в своем комментарии UBR.

АЗС. Фото: скриншот YouTube-видео
АЗС. Фото: скриншот YouTube-видео

Он подчеркнул, что государственная сеть заправок, которую поручили создать НАК "Нактогаз", может закупать автомобильное топливо по более выгодной цене из-за оптовых объемов. Кроме того, Сиренко отметил, что у компании имеется немалое преимущество в виде огромных финансовых ресурсов.

По словам эксперта, по этим причинам "Нафтогаз" может попросту забронировать танкер с горючим на 30 тысяч тонн, после чего добавить к цене за тонну незначительную стоимость. Таким образом, если национальная сеть АЗС все же появится, ценники на горючее могут действительно быть ниже, по сравнению с заправками прочих сетей.

В то же время он рассказал, что в нынешних условиях реализация бензина марки А-95 по цене ниже 40 грн/л, невозможна.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что куда обращаться, если не пришла помощь для ВПЛ от государства.

Также мы писали, что в Канаде украинским беженцам платят по 2400 долларов помощи на человека.

Напоминаем, что Кабмин изменил список тех, кто может получить госпомощь.