ВСУ выбивают российских голодранцев сразу по двум направлениям

Украинские военные продолжают минусовать оккупантов, и перешли в контрнаступления на севере Херсона и направлении Николаева. Успешные атаки ВСУ вселяют в людей надежду на скорейшее освобождение региона от рашистов, пишет "Обозреватель".

ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео
ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео

Глава облсовета Александр Самойленко рассказал, что жители Херсонщины с нетерпением ждут прихода украинских военных. Он отметил, что Херсонщина остается Украиной, а ее жители – украинцам, кто бы что ни рассказывал. Самойленко заявил: "Херсон – это город-герой, как отметил президент, а херсонцы действительно ведут себя, как герои".

Он также напомнил, что у русни нет возможности провести так называемый "референдум" по причине патриотически настроенных местных жителей.

По его словам, они планировали его проведение три или четыре раза, пытались оказать влияние на волеизъявление граждан. Это касается и многократного отсутствия мобильной связи, которой уже четвертые сутки нет по всей территории области.

У оккупантов по поводу успешных наступлений ВСУ начинает "пригорать" – в частности, у террориста Стрелкова. В своей публикации он написал, что украинские военные контратакуют в Северодонецке, причем делают это успешно и отбрасывают русню.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США объявили о новом пакете военной помощи Украине с ракетами и тяжелым вооружением.

Также мы писали, что президент Зеленский поделился, сколько солдат ВСУ гибнет и получает ранения ежедневно.

Напоминаем, что секретарь СНБО Данилов рассказал о риске нападения со стороны Беларуси.