Жители оккупированного Донецка не верят, что их обстреливает ВСУ

В росСМИ после сообщения, что США передадут Украине мощное вооружение начали предрекать, что якобы будет обстрел оккупированного Донецка. Буквально вечером 4 июня в городе было обстреляно жилых кварталы в нескольких районах Донецка. Однако жители стали прозревать и уже не верят в то, что их обстреливает Украина. В Telegram-канале Украина Сейчас появились доказательства.

Пожар. Фото: скриншот YouTube-видео
Пожар. Фото: скриншот YouTube-видео

Очевидцы выставили фото и видео обстрелов. По предварительной информации, якобы ВСУ стреляли из "Града" и попали в две школы, а также Крытый рынок.

Подчеркивается, что это жилые кварталы. В "днр" сразу же стали обвинять в обстрелах Украину. Однако даже местные жители заподозрили неладное и в комментариях стали обсуждать, кто это мог сделать.

Так, по словам очевидцев, выпуск ракет могли осуществлять сами же бойцы "днр" с оккупированной макеевки.

Некоторые граждане писали, что слышали запуск ракеты и буквально через три секунды уже произошли взрывы.

Следовательно, ракеты могли так быстро долететь только с близкого расстояния.

Люди уже в открытую пишут, что все это сделано специально, чтобы дискредитировать Украину. Кроме того, это может быть только начало таких провокаций, оккупанты могут готовить взрыв с множеством жертв.

Пользователи пишут, что за 8 лет войны на Донбассе ни разу ВСУ не обстреляли жилые кварталы. Также многие уже стали вспоминать, каким был Донецк до прихода оккупантов - как город облагородили перед евро-2012, каким был стадион и прочее.

Видно, что немало граждан уже стали прозревать и понимать, кто же главный враг в этой войне.

Также были версии, что такими обстрелами так называемое руководство "днр" хочет еще сильнее разжечь ненависть и тем самым, чтобы мужчины добровольно шли воевать против украинцев.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что у Зеленского заявили, что война может закончиться в любой момент и назвали условие.

Также мы писали, что США обещают передать боевую авиацию.

Напоминаем, что на россии неизвестный поджег штаб росгвардии.