В УПЦ МП жестко прошлись по московскому попу из-за войны в Украине

После вторжения в Украину российские нелюди обстреливали все, что только можно, не жалея ни школ, ни больниц, ни церквей. В результате даже митрополит русской церкви в нашей стране "прозрел" и увидел, кем на самом деле являются орки, пишет "Правда Геращенко".

Митрополит УПЦ МП Лонгин Фото: Telegram
Митрополит УПЦ МП Лонгин Фото: Telegram

В частности, один из высших иерархов УПЦ МП митрополит Лонгин припомнил московскому патриарху кириллу его "благословление" войны в Украине. Несмотря на то, что до этого УПЦ МП была едина с РПЦ, во время воскресной проповеди 5 июня митрополит не сдерживался в выражениях.

Он обратился к российскому попу со словами "благодарности" за то, что проливается кровь и гибнут люди. Митрополит Лонгин отметил, что от рук орков погибают и наши монахи со священниками, от попаданий бомб разрушены монастыри и церкви. Он заявил: "Благодарим, ваше святейшество, за большое ваше благословение на кровопролитие".

Кроме того, митрополит Лонгин подчеркнул, что те, кто благословил войну и кровопролитие, ответят перед богом.

Духовное лицо УПЦ МП в завершение сказал: "За каждую слезинку материнскую, за каждую свежую могилку вы ответите перед Господом Богом. Вы ранили весь украинский православный мир, вы принесли нам боль. Не ищите себе оправданий".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что жители Донецка начали прозревать, и наконец сообразили, кто их обстреливает.

Также мы писали, что советник главы ОП Арестович заявил, что рф стала использовать ракеты 1970-х годов.

Напоминаем, что в Раде хотят жестко наказывать тех украинцев, кто наживается на войне.